Как поменять паспорт – Замена паспорта РФ через МФЦ

При оформлении замены паспорта РФ в случае порчи, утери или хищения размер госпошлины составляет 1500 руб.
Здравствуйте, У меня нет регистрации на территории РФ! через несколько дней мне будет 45 лет- надо менять внутренний паспорт! Я могу заменить паспорт РФ без прописки в МФЦ в Петербурге??

Подала документы на получение паспорта в МФЦ, но временного документа удостоверяющего личность мне не дали. Где его можно получить?

ШАГ 4. Получить готовый паспорт в том же МФЦ, куда вы подавали документы. Получить готовый паспорт можно только заявителю лично в руки.

Подал документы на замену паспорта по причине достижения двадцатилетнего возраста, не по месту прописки. Прошло 37 дней нет ни паспорта ни сведений когда он даже примерно будет. А паспорт нужен уже.

Добрый день. При замене паспорта РФ (замужество) обязательно ли предоставлять оригинал свидетельства о рождении, или достаточно будет копии?

Замена паспорта РФ в связи с достижением возраста 20 или 45 лет

Оплачивайте госпошлину со скидкой 30%. Скидка действует при электронной подаче заявления и безналичной оплате: банковская карта, электронный кошелёк или мобильный телефон. Подробнее о скидке
Да, индекс нужно указывать. Обычно в электронном заявлении индекс определяется автоматически по указанному вами адресу.
После рассмотрения вашего заявления в Личный кабинет на Госуслугах придет уведомление о возможности оплаты на портале и бланк квитанции об оплате.

Замена паспорта в 20 и 45 лет: какие документы необходимы для обмена? – Народный СоветникЪ

Со дня сдачи всех документов для смены паспорта в УВМ начинает исчисляться срок на предоставление государственной услуги по изготовлению и выдаче нового паспорта. В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ новый паспорт изготавливается в течение 10 дней с момента подачи полного комплекта документов, вне зависимости от того, подали вы документы лично или оставили заявку на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Следует также сказать, что этот срок актуален только в случае, если вы обращаетесь в отделение УВМ по месту своего постоянного жительства. Если вы подали документы в другом регионе (например, по месту пребывания), ждать новый документ придется 30 дней. На период отсутствия у вас основного документа вам выдадут «временный», который будет удостоверять личность гражданина до момента получения нового паспорта.

К сожалению, нет. В соответствии с п. 6 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828) одним из оснований замены паспорта является достижение гражданином 45 лет. Таким образом, заменить паспорт в связи с достижением определенного возраста до достижения этого возраста невозможно. Даже если вы сейчас замените паспорт по другим основаниям (например, в связи с порчей или сменой фамилии), по достижении 45 лет вам вновь придется менять паспорт.

Source:
mfcgos.ru
www.gosuslugi.ru
nsovetnik.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *